IMM-2018: выставка мебели и дизайна

01 февраля 2018

C 15 по 21 января прошла международная выставка мебели и дизайна интерьера в Кельне - IMM Cologne 2018.

Выставка вдохновляет своими традиционно европейскими сдержанными формами, но при этом в ярком обличии.

Главной «изюминкой» выставки стало появление морковно-брусничных оттенков как в элементах мебели, так и в интерьерах.
Синий цвет и его оттенки - от глубоких интригующих до спокойных небесных – продолжает уверенно присутствовать на подиумах.
Особенно выделяется цвет жёлтый «карри» - одновременно и уютный, и тонизирующий. Дизайнеры любят его за многогранность: в различных интерьерах он смотрится по-разному.
Натуральность и близость к природе является ведущим акцентом в мебели и оформлении интерьера. Эту идею поддерживают многие популярные на выставке материалы: лён, вязаные шерстяные вещи, кожа, живые растения и тд.


Геометрия продолжает оставаться наиболее популярной темой дизайна мебельного текстиля. Круги, полосы, зигзаги, многоугольники и другие геометрические фигуры - все это многообразие дизайнеры мебели и отделочных материалов активно используют их в своей работе.


Один из популярных приемов - смелые сочетания нескольких фактур в одном изделии и использование тканей-хамелеонов, меняющих свой цвет в зависимости от угла зрения.
Декоративные подушки, выполненные в разных по фактуре и цвету тканях, выступают не только в качестве яркого цветового пятна, но и помогают «связать» диван, кресло, пуф, стулья и тд. в единый ансамбль. Такие сочетания позволяют пересмотреть типовые решения в мягкой мебели и представить интерьер по-новому.